• 6 июня 2014, пятница
  • Москва, Молодежный центр Москвич Волгоградский просп., 46, м.Текстильщики

AIESEC Москва: мероприятие Culture Shock

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3602 дня назад
6 июня 2014 c 16:30 до 20:30
Москва
Молодежный центр Москвич Волгоградский просп., 46, м.Текстильщики

Увлекательные беседы с представителями других стран, национальная одежда и кухня, конкурсы, интересные знакомства, танцы, разрушение стереотипов и отличная позитивная атмосфера — все это на Culture shock вместе с AIESEC Москва.

Отправляясь за границу на учебу, на стажировку или просто в отпуск, порой даже не представляешь, что поездка, которую ты так долго ждал, может вызвать «культурный шок».

Поход по магазинам, оплата счета за телефон, поиск нужной станции – все или почти все бытовые вопросы, с которыми ты успешно справляешься дома, смогут обратиться в большую проблему в первое время пребывания за рубежом. Часто чувствуешь себя неловко, приходится расспрашивать незнакомых людей.

8d22bec7-5737-4c81-a67f-70173707f46f

Новая среда, в которую попадает человек, несомненно, оказывает влияние на его поведение, настроение и общее самочувствие. Также после долгого пребывания в чужой стране «культурный шок» можно получить и дома.

О том, какие неожиданности могут подстерегать тебя во время путешествия по таким странам, как Бразилия, Колумбия, Индия, Китай, США узнай 23-го июня в 15.00 в  в уютном зале антикафе Хорошая республика. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы об этих странах и о том, насколько эти страны похожи или не похожи на Россию. Ребята также расскажут о своих впечатлениях о нашей стране. В заключении Вы сможете пообщаться с нашими гостями в неформальной обстановке, а также узнать побольше о возможностях межкультурного и профессионального обмена.

В конце вечера вы поймете, что посещение страны вашей мечты вполне реально, не смотря на все возможные посещавшие вас ранее сомнения на этот счет. Более того, это возможно, в первую очередь, посредством предоставляемой возможности приобретения опыта межкультурного общение при участии в уникальных проектах, на ваш выбор, социальной либо профессиональной направленности.  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше